020-123456789
厂区VR场景

观看扫一扫

销售产品产品业务

2008年全国职业院校技能大赛烹饪技能比赛结果

来源:新闻中心    发布时间:2024-04-25 12:09:16     浏览次数 : 7次
年全能大能比
2008年全国职业院校技能大赛烹饪技能比赛结果
项目:中餐热菜
名次选手姓名代表队备注
1陈贤钦浙江一等奖
2季静江苏一等奖
3王菲天津一等奖
4韦永考江苏一等奖
5孙建天津一等奖
6尹剑英上海一等奖
7庄荣添广东一等奖
8张文浩青岛一等奖
9韩辉陕西一等奖
10孙冠男吉林二等奖
11王健(上海)上海二等奖
12冯跃四川二等奖
13任伟陕西二等奖
14闫作勋青岛二等奖
15余奇四川二等奖
16姚柏文黑龙江二等奖
17高彩锋山西二等奖
18崔宏亮山西二等奖
19陈海龙重庆二等奖
20朱慧琦浙江二等奖
21王浩辽宁二等奖
22余鸿居青海二等奖
23何杰镇广东二等奖
24周浩四川二等奖
25吴忠运海南二等奖
26陈利云湖南二等奖
27熊峰辽宁二等奖
28贺彬彬山西三等奖
29李贤顺广东三等奖
30马磊宁夏三等奖
31陆安宁波三等奖
32吴翔新疆兵团三等奖
33李健天津三等奖
34何鹏海广西三等奖
35杨群大连三等奖
36李文磊甘肃三等奖
37傅洋浙江三等奖
38吴挺文海南三等奖
39马建辉广西三等奖
40谢道斌云南三等奖
41蓝丽建浙江三等奖
42段志杰江西三等奖
43陶海冬浙江三等奖
44林再鑫厦门三等奖
45郑建坪北京三等奖
46崔明阳山东三等奖
47李洋山东三等奖
48严成财青海三等奖
49陈应佳重庆三等奖
50张志兵江西三等奖
51马帅河南三等奖
52周琪大连三等奖
53李俊湖南三等奖
54姚冬绛宁波三等奖
55杨晓兰河北优秀奖
56王健(海南)海南优秀奖
57尹文胜新疆兵团优秀奖
58黄伟强福建优秀奖
59杨择京云南优秀奖
60田瑞军内蒙古优秀奖
61李野辽宁优秀奖
62徐春飞新疆兵团优秀奖
63李京川北京优秀奖
64李天洁陕西优秀奖
65孙升毅厦门优秀奖
66李斌(安徽)安徽优秀奖
67刘宾河北优秀奖
68欧阳辉广西优秀奖
69周权湖北优秀奖
70金锦湖南优秀奖
71翁明贵福建优秀奖
72陈杰重庆优秀奖
73闫现伟河南优秀奖
74汪剑飞安徽优秀奖
75金凯宁夏优秀奖
76盛凯江苏优秀奖
77刘小根江西优秀奖
78王奇光新疆维吾尔优秀奖
79艾雅春新疆维吾尔优秀奖
80刘晓宇辽宁优秀奖
81韩建军内蒙古优秀奖
82侯承康广东优秀奖
83熊强江西优秀奖
84王国辉甘肃优秀奖
85李海佳云南优秀奖
86贡嘎西藏优秀奖
87尼玛扎西西藏优秀奖
88于宏涛山东优秀奖
89张经山甘肃优秀奖
90张涛甘肃优秀奖
91丹增格列西藏优秀奖

 

2008年全国职业院校技能大赛烹饪技能比赛结果
项目:中餐面点
名次选手姓名代表队备注
1李润龙江苏一等奖
2孟文华大连一等奖
3王廷四川一等奖
4畅文超陕西一等奖
5艾丽北京一等奖
6罗绍勋四川一等奖
7李斌(陕西)陕西一等奖
8姜年华北京二等奖
9石智超上海二等奖
10曹燕浙江二等奖
11尚晶晶吉林二等奖
12刘城城青岛二等奖
13陈俊上海二等奖
14皇甫利平江苏二等奖
15董影吉林二等奖
16黄嘉欣广东二等奖
17万顾平上海二等奖
18孙冲天津二等奖
19战雨青岛二等奖
20李彭湖南二等奖
21张宏谱大连三等奖
22张云仙新疆兵团三等奖
23邓剑明广东三等奖
24翟俊超河南三等奖
25马占云山西三等奖
26田苗苗辽宁三等奖
27赵有存宁夏三等奖
28王洪杰天津三等奖
29唐晓兰新疆兵团三等奖
30许辉跃厦门三等奖
31张爱英山西三等奖
32李旭青山西三等奖
33李君瑞广西三等奖
34江艳玲江西三等奖
35谢少鸿福建三等奖
36肖体亮广西三等奖
37李明会重庆三等奖
38管丽安徽三等奖
39罗春艳云南三等奖
40薛金磊新疆维吾尔三等奖
41许木强福建优秀奖
42任峰宁波优秀奖
43孙金华宁波优秀奖
44张正财甘肃优秀奖
45蒙爱青内蒙古优秀奖
46邓育堂甘肃优秀奖
47杨远宁海南优秀奖
48段辉新疆维吾尔优秀奖
49央金拉姆西藏优秀奖
50任艳露河北优秀奖
51冉晓月宁夏优秀奖
52王美蓉厦门优秀奖
53马挺光青海优秀奖
54张吉伟新疆维吾尔优秀奖
55王 蕊黑龙江优秀奖
56次央西藏优秀奖
57余华芬云南优秀奖
58刘东青海优秀奖
59聂晓美福建优秀奖
60吴昊远云南优秀奖
61罗珍西藏优秀奖
62王华蕾安徽优秀奖
63李剑明黑龙江优秀奖
64李月青重庆优秀奖

 

2008年全国职业院校技能大赛烹饪技能比赛结果
项目:中餐冷拼
名次选手姓名代表队备注
1陆静江苏一等奖
2李常斌四川一等奖
3李建军湖北一等奖
4李天洁陕西一等奖
5曹燕浙江一等奖
6季静江苏一等奖
7王廷四川一等奖
8陈贤钦浙江一等奖
9徐越上海一等奖
10杨群大连一等奖
11赵文彬天津一等奖
12马建辉广西二等奖
13韦永考江苏二等奖
14于新彤北京二等奖
15周浩四川二等奖
16陶海冬浙江二等奖
17林冬迪宁波二等奖
18孙建天津二等奖
19冯跃四川二等奖
20陈有东广西二等奖
21朱慧琦浙江二等奖
22姜定海南二等奖
23周琪大连二等奖
24刘成北京二等奖
25曾金春湖北二等奖
26刘正一陕西二等奖
27畅文超陕西二等奖
28王菲天津二等奖
29陈海龙重庆二等奖
30罗绍勋四川二等奖
31冷天宇青岛二等奖
32张音华湖南二等奖
33蒲云军重庆三等奖
34李斌(陕西)陕西三等奖
35张贵宾黑龙江三等奖
36姚冬绛宁波三等奖
37孙金华宁波三等奖
38谢少鸿福建三等奖
39盛凯江苏三等奖
40吴沈达宁波三等奖
41闫芊彤黑龙江三等奖
42孙冲天津三等奖
43赵文江新疆维吾尔三等奖
44陆安宁波三等奖
45陈跃灵厦门三等奖
46张晓龙宁夏三等奖
47李健天津三等奖
48侯承康广东三等奖
49陈利云湖南三等奖
50何鹏海广西三等奖
51任峰宁波三等奖
52欧阳辉广西三等奖
53余华芬云南三等奖
54杨超辽宁三等奖
55冯瑞宾河南三等奖
56黄伟强福建三等奖
57谢四伟河南三等奖
58李贤顺广东三等奖
59王浩辽宁三等奖
60王 健(上海)上海三等奖
61石智超上海三等奖
62尹文胜新疆兵团三等奖
63任伟陕西三等奖
64何杰镇广东三等奖
65张云仙新建兵团优秀奖
66马磊宁夏优秀奖
67段志杰江西优秀奖
68田海武新疆兵团优秀奖
69朱巧鸽安徽优秀奖
70张利文内蒙古优秀奖
71邓华勇湖南优秀奖
72杨择京云南优秀奖
73常骏湖北优秀奖
74翁明贵福建优秀奖
75李野辽宁优秀奖
76李岩吉林优秀奖
77崔明阳山东优秀奖
78谢道斌云南优秀奖
79韩盛华江西优秀奖
80吴昊远云南优秀奖
81李海佳云南优秀奖
82罗春艳云南优秀奖
83邓剑明广东优秀奖
84吴永安青海优秀奖
85张正财甘肃优秀奖
86张伟河北优秀奖
87江艳玲江西优秀奖
88王国辉甘肃优秀奖
89黄勇厦门优秀奖
90曾亚东宁夏优秀奖
91万发明山东优秀奖
92黄嘉欣广东优秀奖
93韩辉陕西优秀奖
94崔宏亮山西优秀奖
95万顾平上海优秀奖
96王洪杰天津优秀奖
97田忠连内蒙古优秀奖
98孙嘉山东优秀奖
99严成财青海优秀奖
100熊强江西优秀奖
101汪剑飞安徽优秀奖
102李文磊甘肃优秀奖
103冉晓月宁夏优秀奖
104高彩锋山西优秀奖
105尹剑英上海优秀奖
106李俊湖南优秀奖
107陈俊上海优秀奖
108郑晖福建优秀奖

 

2008年全国职业院校技能大赛烹饪技能比赛结果
项目:果蔬雕
名次选手姓名代表队备注
1许木强福建一等奖
2李常斌四川一等奖
3赵文彬天津一等奖
4夏祖军湖北一等奖
5刘金锦青岛一等奖
6陈应佳重庆一等奖
7徐越上海二等奖
8庄荣添广东二等奖
9李润龙江苏二等奖
10陈有东广西二等奖
11皇甫利平江苏二等奖
12余奇四川二等奖
13赵洪波吉林二等奖
14傅洋浙江二等奖
15陆静江苏二等奖
16曾亚东宁夏二等奖
17谢余峰安徽二等奖
19刘小根江西二等奖
18刘正一陕西三等奖
20韩盛华江西三等奖
21万发明山东三等奖
22张晓龙宁夏三等奖
23张音华湖南三等奖
24王康山东三等奖
25金凯宁夏三等奖
26郑晖福建三等奖
27曾海雄海南三等奖
28蒲云军重庆三等奖
29周钦钦河南三等奖
30田海武新疆兵团三等奖
31张志兵江西三等奖
32邹颖湖北三等奖
33邓华勇湖南三等奖
34蓝丽建浙江三等奖
36段辉新疆维吾尔三等奖
35赵有存宁夏优秀奖
37杨森河北优秀奖
38马晓斌青海优秀奖
39刘宾河北优秀奖
40马挺光青海优秀奖
41柴腾龙河北优秀奖
42杨智安吉林优秀奖
43杨晓兰河北优秀奖
44林冬迪宁波优秀奖
45闫作勋青岛优秀奖
46陈杰重庆优秀奖
47赵文江新疆维吾尔优秀奖
48贺彬彬山西优秀奖
49常广慧内蒙古优秀奖
50邹亚光黑龙江优秀奖
51吴沈达宁波优秀奖
52孙嘉山东优秀奖
53余鸿居青海优秀奖
54韩昂庆大连优秀奖
55杨超辽宁优秀奖
56张经山甘肃优秀奖
57王升伟大连优秀奖
相关信息

建站成功
全国客户服务热线
020-123456789
联系我们

邮箱:admin@aa.com

联系手机:020-123456789

总部地址:联系地址联系地址联系地址

厂部地址:联系地址联系地址联系地址

扫描一下微信请加我

版权所有  建站成功官网 《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》编号: